I DOCENTI RICEVERANNO I GENITORI SOLO NELLE SEGUENTI SETTIMANE:

NOVEMBRE DAL 20 AL 25
DICEMBRE DAL 11 AL 16 e DAL 18 AL 23
GENNAIO DALL' 8 AL 13 e DAL 22 AL 28
FEBBRAIO DAL 26/2  AL 3/3
MARZO DAL 12 AL 17 e DAL 19 AL 24
APRILE DAL 9 AL 15 e DAL 23 AL 28
MAGGIO DAL 07 AL 12 e DAL 14 AL 19


ATTENZIONE: A SEGUITO DI NOMINA DI NUOVI DOCENTI, RICOMPOSIZIONE DI CATTEDRE, ETC...GLI ORARI POTRANNO VARIARE NEL CORSO DELL'ANNO SCOLASTICO; SI SUGGERISCE CALDAMENTE DI VERIFICARLI SEMPRE PRIMA DI PIANIFICARE UNA VISITA A SCUOLA..

ORARI DI RICEVIMENTO A.S. 2017/18

DOCENTE

ORARIO

GIORNO

SEDE

ABAGNALE ANNA

11.10 - 12.10

VENERDÌ

CENTRALE

ALBINI    MASSIMO

12.10-13.10

MARTEDI’

CENTRALE

ANTONELLI ANNA MARIA A.

9,10-10,05

MERCOLEDÌ

CENTRALE

APA MATTIA

11.10-12.10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

ASCIONE PASQUALE

11.10 - 12.10

MERCOLEDI’

CENTRALE

BACZEK AGNIESZKA     

11.10-12.10

VENERDÌ

CENTRALE

BAGGIANI FRANCESCO

11.10-12.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

BALLONI FEDERICA

10.10 - 11.10

SABATO

CENTRALE

BARBIERI ELENA

9.10-10.10

MERCOLEDÌ

NICOLODI

BARLETTA LUCIA

9:10-10:10

LUNEDÌ

CENTRALE

BELLUCCI GIULIA

11.10-12.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

BENELLI BIAGINA

 10.10 - 11.10   

LUNEDI’   

GRAMSCI

BENSI PAOLO       

9.10 – 10.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

BERCHIELLI MARCO

9.10-10.10

VENERDÌ

CENTRALE

BEVACQUA CATERINA

10,10-11,10

SABATO

GRAMSCI

BIFULCO CELESTE

9.10-10.10

LUNEDÌ

GRAMSCI

BLASI PAOLO

11.10 - 12.10

MERCOLEDI

CENTRALE

BOCCINI VALENTNA

11.10 - 12.10

VENERDÌ

CENTRALE

BONATO DANIELE

9.10-10.10

GIOVEDÌ

NICOLODI

BONGINI BENEDETTA

10.10-11.10

GIOVEDI’

CENTRALE

BONVEGNA LUCA

10.10 - 11.10 

VENERDÌ 

CENTRALE

BRANDINI M. SERENA

10.10-11.10

MARTEDÌ

GRAMSCI

BRESCIA MARIA STELLA

9,10-10,10

MERCOLEDÌ

NICOLODI

BRUSCOLI CRISTINA

10:10 11:10

MARTEDÌ

GRAMSCI

BUGGE’ MARIE HELENE

10,10-11,10     

MARTEDÌ     

GRAMSCI 

BURZI ANDREA

9,10-10.10

MARTEDÌ

FANTINA

CACCAVO ROSANNA

11,10 -12,10

GIOVEDI'

GRAMSCI

CANCILLERI M. ROSARIA

8,10 - 9,10

LUNEDÌ

FANTINA

CAPECCHI SILVIA

11,10 -12,10

MARTEDÌ

GRAMSCI

CAPELLI BEATRICE

10.10 - 11.10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

CAROTI GIANNA

11,10/12,10

VENERDÌ

GRAMSCI

CASINI GABRIELE

12.10 -13.10   

MARTEDI 

CENTRALE

CASPRINI ANNALISA

9:10-10.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

CATANIA SIMONA CAROLINA

11.10 - 12.10

LUNEDÌ

GRAMSCI

CATOLA   PATRIZIA

11.10 – 12.10

GIOVEDÌ

CENTRALE

CERNEAZ  SABRINA

9.10-10.10

MARTEDÌ

CENTRALE

CHIARI CLAUDIA

8:10 - 9:10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

CIBODDO MARINA

10.10-11.10

GIOVEDÌ

CENTRALE

CIPRIANI ERIPRANDO

11.10 - 12:10         

VENERDÌ     

GRAMSCI

CIPROTTI NICOLA

09.10 - 10.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

CIRILLO MARIA LUCIA

9,10-10,10

LUNEDÌ

CENTRALE

CONIGLIO FRANCESCO

10.10-11.10

SABATO

GRAMSCI

CONSOLI DANIELA

10.10-11.10

GIOVEDÌ

CENTRALE 

CONTEDINI    SARA

09:10 - 10:05

LUNEDI'

CENTRALE

CORBI FELICETTA

9,10-10,10

LUNEDÌ

GRAMSCI

CORDERO LUCIA    

9.10  - 10.05     

VENERDÌ     

CENTRALE

CORRADINI FEDERICA

9.10-10.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

COSCIA ENRICO

11:10 - 12:10

VENERDÌ

CENTRALE

DA RE’ STEFANO

13.10-14.10

MARTEDÌ

FANTINA

DA SETTIMO NICOLA

12,10 - 13,10

SABATO

CENTRALE 

D’AMICO FLORA

11,10-12,10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

DARDANO  MIMMA

9:10 - 10:05

MARTEDÌ

CENTRALE

DE MARTINO ELENA

9.10 10.10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

DE RINALDIS PIER PAOLO

11,10 - 12,10

GIOVEDÌ

CENTRALE

DEL SOLDATO SIMONETTA

10,10 - 11,10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

DELLA SCHIAVA VALENTINA

9.10 - 10.10

GIOVEDI’

CENTRALE

DELL’ATTI DARIO

9.10-10.10

VENERDI’

GRAMSCI

DESOLE ALESSANDRA

11.10-12.10 

VENERDÌ   

GRAMSCI

DI BARI ANNAMARIA

8.10 - 9.10

SABATO

CENTRALE

DI BARTOLOMEO TOMMASO

12.10-13.10 

LUNEDÌ

GRAMSCI

DIGIACOMO SALVINA

9.10-10.10

GIOVEDI’

NICOLODI

DODARO ANGELA

12.10-13.10

VENERDÌ

CENTRALE

FALCHI PICCHINESI SIMONA

11.10 - 12.10

VENERDÌ

GRAMSCI

FALCO CARMELA

09.10-10.10   

SABATO

CENTRALE

FANFANI DANIELA

10,10- 11,10

VENERDI

GRAMSCI

FANTECHI ANTONELLA

10.10 - 11.10

MERCOLEDÌ

PEANO

FARANDA MARIA

11.10-12.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

FEDELI REBECCA

11.10-12.10

LUNEDÌ

GRAMSCI

FERRANTE CARMELA

11.10 -12.10

VENERDÌ

CENTRALE

FERRARI PAOLA

8,10-9,10 

GIOVEDÌ 

CENTRALE

FLORIDI IRENE

11.10-12.10

MARTEDÌ

CENTRALE

FRANGINI GIANNI

10.10-11.10

MARTEDÌ

CENTRALE

FRANZA MANUELA

10.10-11.10

GIOVEDÌ

NICOLODI

FRIGERI ALDO

9.10 - 10.10

MERCOLEDÌ

FANTINA

FURIERI VALENTINA

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

FUSCALDO ROSINA

10.10-11.10

VENERDÌ

CENTRALE

GABRIELE FRANCESCA

8.10-9.10

LUNEDÌ

GRAMSCI

GALIERO GINA PAOLA

09:10-10:10

VENERDÌ

CENTRALE

GALLI   ANNA

9.10-10.10

LUNEDÌ

CENTRALE

GAMBOGI ARABELLA

11,10 - 12,10       

LUNEDÌ

PRINCIPALE

GAMMELLA SALVATORE

10:10-11:10

GIOVEDÌ

CENTRALE

GHERI COSTANZA

10.10 - 11.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

GIAFFREDA SIMONA

10.20-11.10

LUNEDÌ

CENTRALE

GIANNULLO  M. ANTONELLA

12.10-13.10

VENERDI’

GRAMSCI

GIOIA COSIMO

10.10-11.10

MARTEDI’

GRAMSCI

GIORGI GIOVANNI

10.10-11.10

MARTEDI’

GRAMSCI

GRIECO ROBERTA

09:10- 10:10 

MARTEDI’

FANTINA

GRISAFI MICHELE S.

11.10-12.10

GIOVEDI’

CENTRALE

GRASSINI SILVIA

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

GUADAGNA VINCENZO

13.10-14.10

MARTEDI

GRAMSCI

GUARRERA CHIARA MARIA

10.20-11.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

GUERRIERO VALERIA

10.10 – 11.10

GIOVEDI’

GRAMSCI

IACCARINO BARBARA

11.10-12.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

IACCARINO LOREDANA

11.10 – 12.10

MARTEDÌ

GRAMSCI

IACOPOZZI ROBERTO

11,10 – 12,05

GIOVEDÌ

GRAMSCI

IANNELLI FRANCA

11:10-12:10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

INFANTE LUDOVICA

14.10 – 15.10

LUNEDÌ

CENTRALE

IOIMO GIORGIO

13.10-14.10

GIOVEDI’

CENTRALE

LA GATTA VINCENZA NATASCIA

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

LANDI PATRIZIA

11.10-12.10

MERCOLEDI’

CENTRALE

LANZUTTI GIOVANNA

12.10-13.10

2° MARTEDI’ del mese

GRAMSCI

LAZZERI  NORETTA

11.10-12.10

MARTEDÌ

CENTRALE

LEPORELLI MARIA LUISA

12:10-13:10

GIOVEDÌ

CENTRALE

LO CASTO ANTONIA

10.10-11.10

VENERDÌ

CENTRALE

LO CHIANO ALESSIA

9.10-10.10

LUNEDI'

GRAMSCI

LO RE FABRIZIA

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

NICOLODI

LOMUTO CLELIA

10.10 - 11.10

GIOVEDÌ

CENTRALE

LO SAPIO JESSICA

11.10-12.10

LUNEDI'

 CENTRALE

MARTELLI ROBERTA

10.10-11.10

GIOVEDÌ

CENTRALE

MARTUCCI MAURO

10.10-11.10

 SABATO

CENTRALE

MASI ELEONORA

11.10-12.10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

MASSA RAFFAELLA

9.10-10.10

LUNEDÌ

CENTRALE

MATTII SILVIA

10,10-11,10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

MIGLIARINO MASSIMO

10.10-11.10

GIOVEDÌ

NICOLODI

MONACI MARCO

11.10-12.10

LUNEDÌ

CENTRALE

MONTI MONIA

10:10-11:10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

MORELLI BERNARDO

9.10-10.10

VENERDI’

GRAMSCI

MORETTIELEONORA

9.10-10.10

GIOVEDÌ

CENTRALE

MURRONE GABRIELLA

10.10 - 11.10

LUNEDÌ

GRAMSCI

NANNUCCI LORENZO

10.10 - 11.10

LUNEDÌ

GRAMSCI

NATALE ILARIA

11.10 - 12.10

VENERDÌ

CENTRALE

NEGRI ELEONORA

10.10-11.10

GIOVEDÌ

FANTINA

NERI LUCA

10.10 - 11.10

VENERDÌ

GRAMSCI

NERINI SERENA

10.10-11.10

VENERDÌ

GRAMSCI

NESPOLI ALFREDO

11.10- 12.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

NESTICO’CHIARA

10:10-11:10

GIOVEDÌ

CENTRALE

NIRTA   ANTONIO

10.10-10.40

GIOVEDÌ

NICOLODI

NUCERA MELANIA

12.10 - 13.10

LUNEDI

CENTRALE

ONESTO STEFANIA

9.10-10.10

MARTEDI’

NICOLODI

PACINI CRISTINA

12.10 - 13.10

LUNEDÌ

GRAMSCI

PAGANI SILVIA

 11.10 - 12.10      

MARTEDÌ       

CENTRALE

PALERMO BARBARA

9.10 - 10.10

VENERDÌ

GRAMSCI

PALI FULVIA

11.10-12.05

VENERDÌ

CENTRALE

PANCARO GIUSEPPE

12.10-13.10

MERCOLEDI’

CENTRALE

PANZARELLA ANTONIO

10.10 - 11.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

PAOLETTI MARCO

10:20 - 11:10

MARTEDÌ

CENTRALE

PAOLINI FRANCESCO

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

PARISE FEDERICA

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

 

PASSALEVA SARA

11.10/12.10

MERCOLEDI'

PILOTIS

PASSARELLI ANTONELLA

11.10 - 12.10

LUNEDI’   

CENTRALE

PELLI ALESSANDRA

11:10-12:10

LUNEDÌ

GRAMSCI

PENNATINI FRANCESCA

12.10-13.10             

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

PERNA ROSSANA DARIA

12.10 - 13.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

PERRONE ROSELLINA

8,10 - 9:10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

PINZI ANGELA

 11:10 - 12:10

MARTEDÌ

CENTRALE

POLICICCHIO M. TERESA

11:10 - 12:10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

POMICINO MANUELA

10,10-11,10

MARTEDÌ

GRAMSCI

PRATI LAURA

12.10-13.10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

RADICE ANNA

12.10 - 13.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

RAGGIO ROSA

11:10 - 12:10

GIOVEDI

GRAMSCI

ROOK MONICA

9.15-10.15

SABATO

CENTRALE

SACCOMANDO NUNZIA

10.10 - 11.10

MARTEDI'

GRAMSCI

SARTI ROSSELLA

8.10-9.10

VENERDI'

GRAMSCI

SCAFUTO FRANCESCA

10.10- 11.10

GIOVEDÌ

CENTRALE

SCERRA CATERINA

10.10 - 11.10

LUNEDÌ

CENTRALE

SCIARAFFA NICOLA

9.10-10.10

MARTEDÌ

GRAMSCI

SECCI ANTONIO

12.10-13.10

GIOVEDÌ

GRAMSCI

SELLARI DIANA

11.10-12.10

LUNEDI’

GRAMSCI

SEMERARO VINCENZO

13,10 - 14,10

MARTEDÌ

CENTRALE

SFERRAZZA SALVATRICE GABRIELLA

9,10 - 10,10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

SIGNORINI SIMONA

10.10-11.10

MARTEDÌ

GRAMSCI

SOZZO MARIA GRAZIA

11.10 -12.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

SPINA ALESSANDRO

11,10-12,10

VENERDÌ

FANTINA

STRADA FEDERICA

12.10-13.10

LUNEDÌ

CENTRALE

STUMPO TERESA

9.10   -   10.10

SABATO

GRAMSCI

TADDEI FRANCESCA

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

TANINI ALESSANDRA

8,10-9,10

GIOVEDÌ

CENTRALE

TARANTOLA ANDREA

12.10-13.05

MARTEDÌ

GRAMSCI

TODARO VINCENZO

11.10-12.10

MARTEDÌ

GRAMSCI

TRAMONTI FRANCESCA

11.10-12.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

TRINGALE MAURA LIBERA S.

10.10-11.10

MERCOLEDÌ

CENTRALE

TUCI LUCIA

11:10-12:10

GIOVEDÌ

CENTRALE

TURANO SALVATORE

11.10-12.05

SABATO

GRAMSCI

UBALDINO ELENA

11.10 - 12.10

VENERDÌ

GRAMSCI

VALENTINI ROBERTA

 9.10 - 10.00

LUNEDÌ   

GRAMSCI

VECCHI EUGENIO

12,10-13,10

MERCOLEDÌ

GRAMSCI

VICIANI MARIA COSTANZA

11.10-12.10

VENERDÌ

CENTRALE

VILLARI ANGELA

11.10-12.10

MARTEDÌ

CENTRALE

VIOLA CRISTINA

12.10-13.10

MARTEDÌ

CENTRALE

VIOLI LEO

11.10 - 12.10

VENERDI

GRAMSCI

VITIELLO CARMEN

11.10 - 12.10

MARTEDÌ

GRAMSCI

ZAPPA BENITO

12:10 - 13:10

GIOVEDÌ

CENTRALE

ZAZZERI PAOLA

09:10 - 10:10

MERCOLEDI'

FANTINA